Литературная гостиная «Три поры осени»

16 октября в Спас-Заулковской сельской библиотеке состоялась Литературная гостиная «Три поры осени».
Неслышными шагами подошла осень. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как осенью – в ней есть душа, в ней есть свобода, в ней неиссякаемый источник вдохновения нужно только вслушаться и всмотреться.
Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, художники, музыканты. Осень сделала нам подарок, в октябре родились замечательные поэты - Сергей Есенин, Саша Чёрный, Иван Бунин. И у каждого из них есть стихотворения, посвященные этому красивому времени года.
Участники литературной гостиной познакомились с биографией поэтов, с интересными фактами из их жизни, с замечательными стихами, посвященными осени. Приняли активное участие в чтении стихотворения «Листопад» Ивана Алексеевича Бунина и представляли прогулку живой Осени по лесу, её шаги, шуршание, разговор листьев, внутренний мир природы, наполненный радостью, страданием и болью.