Литературный вечер «Вернись на родину, душа»

7 ноября в Спас-Заулковской сельской библиотеке для любителей чтения начал свою работу литературный кружок «ЭРА». Первое заседание было посвящено 145-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, поэта, переводчика, почётного академика Петербургской академии наук, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина. В 2015 году рассказ «Антоновские яблоки» также отмечает свой юбилей – 115 лет со времени первой публикации. Аудиокнига «Антоновские яблоки» звучит также 2015 секунд.

Участники литературного вечера «Вернись на родину, душа» познакомились с биографией И.Бунина, чья судьба трагична: революция, эмиграция, нищета, любовные потрясения. Но неординарный талант и русская душа Ивана Бунина помогли ему все пережить и остаться до конца своих дней истинно русским человеком. Участники вечера читали вслух рассказ «Антоновские яблоки», восхищаясь неподражаемым языком мастера, воспевшего в прозе русский быт и природу. В заключение вечера пили чай из самовара с пирогом из антоновских яблок.

Литературный вечер «Вернись на родину, душа» Литературный вечер «Вернись на родину, душа» Литературный вечер «Вернись на родину, душа» Литературный вечер «Вернись на родину, душа» Литературный вечер «Вернись на родину, душа»