Литературный вечер «Мастер мистического слова»

18 февраля в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Мастер мистического слова», посвященный 125-летию великого русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова автора таких произведений, как «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Иван Васильевич», «Белая гвардия» и мн.др. Интерес к его личности и произведениям продолжает волновать людей и сегодня.

Презентация «По следам Булгакова» познакомила с судьбой, личностью и творчеством писателя, позволила по-другому взглянуть на некоторые произведения автора.  С учителем литературы Гордеевой Юлией Ивановной восьмиклассники читали отрывки из произведений «Собачье сердце» и «Роковые яйца». В заключительной части вечера ребята сделали вывод, что насильственное вмешательство в природу человека и общества приводит к катастрофическим результатам и в жизни  подобные эксперименты необратимы, о чем и предупреждал нас Михаил Булгаков.