«Звездам навстречу»

14 апреля в Спас-Заулковской библиотеке прошла познавательная игра «Звездам навстречу», посвященная Дню космонавтики. Единой командой ребята 3 «А» класса «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» отправились в захватывающее путешествие. На станции «Они были первыми» узнали о собаках – «космонавтах»: Лайке, Белке, Стрелке, Чернушке и Звездочке. Называли бесстрашных покорителей космоса: Ю.А.Гагарина, А.А.Леонова, В.В.Терешкову, С.Е.Савицкую. С помощью стихотворения А.Хайта «По порядку все планеты» расставили на свои места планеты Солнечной системы. Составили слова из букв на станции «Кто скорее соберет», на станции «Литературные герои в космосе» вспомнили всех персонажей побывавших в космосе. На конечной станции все получили и зачитали «Шифрограмму из космоса». Путешествие прошло увлекательно, познавательно и интересно. Школьники открыли для себя удивительный мир космоса, а многие уже решили в будущем стать космонавтами или космическими путешественниками.