«И плачет дождь холодными слезами»

«И плачет дождь холодными слезами» под таким названием в  Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла акция противодействия терроризму, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети против террора». Участниками акции стал 6 «А» класс Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» (кл.рук. Юдова Н.Н.).

Участники акции познакомились с историей возникновения терроризма, о наиболее известных терактах последнего десятилетия. С большим вниманием и состраданием ребята слушали рассказ библиотекаря о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Отрывки из документального фильма «Беслан» никого не оставили равнодушными. Ребята читали стихи, минутой молчания почтили память всех погибших. Сама природа скорбела в этот день о людях, погибших от рук террористов. В память  всех жертв терактов ребята выпустили в небо белые воздушные шары.