«Гордимся славою предков»

«Гордимся славою предков» под таким названием в библиотеке прошел исторический вечер, посвященный 205-летию Бородинского сражения. Участниками вечера стал 4 «А» класс Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что Бородинская битва – это одно из самых главных событий российской истории, узнали о бесстрашных и отважных героях войны 1812 года.

К 25-летней годовщине Бородинского сражения М.Ю.Лермонтов пишет стихотворение “Бородино”, прославляющее подвиг русского народа. В этом году стихотворение отмечает свой юбилей – 180 лет. Ребята приняли активное участие в громком чтении.

Прошли годы, Бородино стало судьбоносной вехой в истории страны. Русские воины защищали Родину. Слава о них будет жить вечно.

«Гордимся славою предков» «Гордимся славою предков» «Гордимся славою предков» «Гордимся славою предков» «Гордимся славою предков» «Гордимся славою предков»