«Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?»

В рамках Недели доброты Спас-Заулковская сельская библиотека с целью формирования толерантных отношений между детьми провела викторину «Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?». Библиотекари вспомнили с ребятами, что означает слово «толерантность», решали, почему толерантность так важна, разбирали, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации, правила толерантного общения, активно обсуждали нравственную ситуацию о помощи людям,  доброте и милосердии.  В момент обсуждения проблемного вопроса  «Как сдержать свой гнев?», ребята корректно спорили,  высказывали свое мнение и искали пути выхода из проблемной ситуации. В результате пришли к общему выводу: необходимо научиться видеть другого человека изнутри, понять его и принять таким, каков он есть.

«Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?» «Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?» «Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?»