Литературная игра «Истинный знаток ребячьей души»

«Надо честно жить, много трудиться и крепко любить

и беречь эту огромную счастливую землю».

А.П. Гайдар.

Книги Аркадия Гайдара вот уже несколько десятков лет воспитывают любовь к Родине, учат жить честно, поступать благородно. То, что детям по-прежнему, интересны книги А.П. Гайдара, подтвердила, прошедшая В Спас-Заулковской сельской библиотеке литературная игра «Истинный знаток ребячьей души» по творчеству писателя для учащихся 4 «а» класса (кл.руководитель Шувалова Е.А.) Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВА»

Ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества А.П. Гайдара. С удовольствием включились в игру, разделившись на команды, и выбрав капитанов, с азартом ринулись выполнять задания: участвовали в различных конкурсах на знание биографии и текста произведения, разгадали «кроссворд». Смекалка, остроумие и командный дух   помогли юным читателям справиться с заданиями. А по окончании игры ребята пришли к выводу, что произведения А.П.Гайдара учат честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.