Экологический час «Обитатели подводного царства»

25 июля в Струбковской сельской библиотеке прошёл экологический час под названием «Обитатели подводного царства», посвящённое Всемирному дню китов и дельфинов. Библиотекарь не только познакомила ребят с историей этого экологического праздника, но рассказала много интересных и удивительных фактов о жизни морских млекопитающих - китов и дельфинов. Например, то, что с греческого дельфин («дельфос») переводится, как брат.  В природе существует почти сорок видов дельфинов, а в Черном море обитает три вида этих представителей отряда китообразных. Из них самые крупные - «афалины», средних размеров - «белобочки», а самые маленькие - так называемые «морские свиньи. После познавательной слайд-беседы ребята отвечали на вопросы викторины «В мире китов и дельфинов», отгадывали загадки.

Экологический час «Обитатели подводного царства» Экологический час «Обитатели подводного царства» Экологический час «Обитатели подводного царства» Экологический час «Обитатели подводного царства»