День посёлка «Цвети мой край родной»

4 августа, состоялся традиционный праздник День села. Струбковская сельская библиотека на одной из площадок праздника развернула книжно-иллюстративную выставку «Здесь Родины моей начало», здесь же выросло «дерево пожеланий». Свои пожелания на символическом дереве захотели оставить не только маленькие, но и взрослые. Как листьями, этими пожеланиями было покрыто все дерево. Посёлку желали процветания, мира, добрых дел, счастья и многое другое. У выставки постоянно были посетители - листали книги, многие из которых высказали желание: прийти в библиотеку и почитать. Для детей в этот день сотрудником библиотеки была организована «Площадка эрудитов», где ребята могли попробовать свои силы в разгадывании увлекательных кроссвордов и викторин. Жители поселка с большим интересом принимали участие во всех конкурсах.