Познавательное мероприятие "Люди особой заботы»

4декабря в Струбковской сельской библиотеке для учеников 3 класса прошло познавательное мероприятие "Люди особой заботы", посвященный Дню инвалидов. Библиотекарь, рассказала юным читателям историю происхождения Международного дня инвалидов, ближе познакомила с такими нравственными понятиями как доброта, сострадание, милосердие. Школьники, обсудили, какие поступки могут считаться милосердными, и какие добрые дела они сами совершали. Но главное дети сами думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, подбирали однокоренные слова к слову «добро». В ходе беседы ребята отметили, что надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувства сострадания, если это возможно, постараться помочь им. С помощью игр ребята поняли, как трудно и сложно людям с ограниченными возможностями жить. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Цветик- семицветик».