Познавательное мероприятие «Заповедные места России»

11 января для детей начальных классов библиотекарем Струбковской сельской библиотеки было проведено познавательное мероприятие «Заповедные места России», посвященное Дню заповедников и национальных парков.

Школьники просмотрели видеоролики о самых популярных заповедниках России и узнали о том, что такое заповедники, каков их вклад в сохранение редких, исчезающих видов растений и животных. Не менее интересной для них информацией стали данные о количестве и площади заповедников в России, а также о том, почему День заповедников и национальных парков отмечается именно 11 января. Ученики не только пополнили свой запас знаний, но и сделали вывод о том, что человек должен любить и природу, охранять её и научиться бережно к ней относиться.

Познавательное мероприятие «Заповедные места России» Познавательное мероприятие «Заповедные места России» Познавательное мероприятие «Заповедные места России»