Познавательный час «Гордость российской науки»

День российской науки – это отличный повод для того, чтобы рассказать подрастающему поколению о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимание детей и молодежи к огромным возможностям науки.

К 185-летию со дня рождения великого русского ученого Д. И. Менделеева 8 февраля в Струбковской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Гордость российской науки». Ребята узнали об открытиях и достижениях Д.И. Менделеева не только в области химии, но и других науках — физике, метрологии, экономке, геологии, метеорологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении и др.

В завершение мероприятия ребята читали вслух книгу И. Никитиной «Дмитрий Менделеев».

Познавательный час «Гордость российской науки» Познавательный час «Гордость российской науки» Познавательный час «Гордость российской науки» Познавательный час «Гордость российской науки»