Игровая программа «Свет материнской любви»

27 ноября для учеников 2 класса Струбковской сельской библиотекой была подготовлена игровая программа «Свет материнской любви», посвященная международному Дню Матери, в ходе которой ребята узнали об истории возникновения этого праздника в России и о том, как он отмечается в нашей стране и в других странах.
Слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов.
Во время мероприятия дети называли качества, какими обладают их мамы, рассказывали о делах, которые они выполняют дома, чтобы ей помочь, а также с большим интересом участвовали в познавательных играх и конкурсах, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки и "собирали" пословицы о маме.
В этот день в библиотеке царила праздничная и уютная атмосфера.