Литературное путешествие «Лесные сказки Николая Сладкова»

К 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста Н. Сладкова 15 января воспитанники детского сада «Чайка» отправились в литературное путешествие «Лесные сказки Николая Сладкова», подготовленное библиотекарем Струбковской сельской библиотеки.

Путешествуя по страницам детской литературы, ребята познакомились с биографией автора и  узнали, что Сладков был защитником природы и всем своим творчеством помогал ценить и любить её красоту. Затем дети посетили удивительный лес, о котором так увлекательно рассказывал Николай Иванович, и побывали в птичьем царстве. Также маленькие читатели отгадывали загадки про деревья, называли животных по описанию, а на привале «Лесные домишки» они угадывали домики животных.

В завершение встречи ребята слушали рассказы «Дрозд и сова», «Осень на пороге» и др., после чего обсудили их идею и замысел. А поучительный мультфильм «Мальчик и лягушонок» никого из малышей не оставил равнодушным.