Литературный час «Сказки Пушкина прекрасны»

10 февраля мы отмечаем День памяти Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году после смертельного ранения на дуэли умер великий русский поэт. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В память об великом русском писателе 7 февраля для учащихся 1 класса в Струбковской сельской библиотеке был проведён литературный час «Сказки Пушкина прекрасны», во время которого дети посмотрели презентацию, рассказывающую о детских годах поэта. Затем ученики отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, называли окончания фраз из сказок, решали  ребусы и разгадывали загадки. Большой интерес у маленьких читателей вызвала книжно-иллюстрированная выставка произведений А.С. Пушкина «Мой любимый поэт». Познакомившись с творчеством этого писателя, дети поделились своим мнением о прочитанных произведениях этого автора. Каждый открыл для себя что-то новое и увлекательное.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке».