Экологическое путешествие «По следам белого медведя»

В рамках празднования Международного дня полярного медведя 26 февраля в Струбковской сельской библиотеке воспитанники детского сада «Чайка» совершили экологическое путешествие «По следам белого медведя» по Арктике - стране не тающих льдов, полярного сияния, бескрайней тундры. Во время странствия малыши узнали об истории праздника, отгадывали загадки про белого медведя и с интересом послушали рассказ об этих хищниках: где и сколько лет они живут, чем питаются и как добывают себе пищу. Очень понравился дошкольникам мультфильм «Умка», снятый по мотивам одноименной книги Юрия Яковлева.

Час общения пролетел незаметно и с большой пользой для детей. Сколько интересной информации они получили! Теперь ребята имеют разностороннее представление о белом медведе и осознают важность защиты этого величественного и умного животного.