Час экологических знаний «Вода – красота всей природы»

18 марта для воспитанников детского сада «Чайка» в Струбковской сельской библиотеке прошёл час экологических знаний «Вода – красота всей природы», посвящённый Международному дню воды и интересным фактам об этом дарующем жизнь веществе.

Чтобы лучше понять секреты и тайны воды, ребята отправились в импровизированное путешествие, в ходе которого они делали остановки на таких заводях, как «Опытная», «Загадочная» и «Охранная». Словно маленькие ручейки, участники быстро справлялись с заданиями и переходили от одного этапа к другому, узнавая все новые и новые факты о воде. Так, на заводи «Опытная» дети удостоверились, что вода не имеет цвета, запаха и вкуса, является растворителем и принимает разную форму. На «Загадочной» - весело отгадывали загадки о воде и решали экологический кроссворд, а на «Охранной» - убедились, насколько важна вода для всего живого: растений, животных, людей.

Нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.