Наш любимый Пушкин

9 февраля в Струбковской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошла литературная игра-путешествие «Наш любимый Пушкин», посвящённая дню памяти выдающегося русского классика. У каждого возраста свой Пушкин. С малых лет мы читаем его сказки, чуть позже берём в руки прекрасные стихи этого гениального поэта, а читая повести, открываем для себя нового Пушкина.

В ходе мероприятия юные читатели посмотрели видеопрезентацию, рассказывающую о детских годах поэта, после чего они погрузились в сказочный мир А.С. Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы тематической викторины.

Вниманию ребят также была представлена тематическая выставка «Великий поэт великой России», а в завершение мероприятия дети поучаствовали в игре «Раут с поэтом», познакомившей их с творчеством других классиков русской литературы.

Наш любимый Пушкин