Все мы любим дядю Стёпу

10 марта к 110-летию со дня рождения русского писателя, поэта, баснописца, сказочника, драматурга Сергея Михалкова в Струбковской сельской библиотеке проведён литературный час «Все мы любим дядю Стёпу», во время которого юные читатели познакомились с жизнью и творчеством этого автора. Сергей Михалков был способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей. Его стихи знакомы нам с малых лет. Он всегда писал о главном: о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Библиотекарь прочитала стихотворения поэта «А что у вас?», «Песенка друзей», «Моя улица», «Весёлый турист» и др. Ребята помнят их наизусть. Творчество Сергея Михалкова наполнено радостью, иронией, поэтому нравится уже не одному поколению детей. В завершение мероприятия ребята прослушали аудиосказку «Бездельник- светофор» и поделились впечатлениями.

Все мы любим дядю Стёпу Все мы любим дядю Стёпу Все мы любим дядю Стёпу Все мы любим дядю Стёпу