«Великий день Бородина» – час истории

7 сентября к годовщине Бородинского сражения для юных читателей Струбковской сельской библиотеки проведён час истории «Великий день Бородина». Посмотрев слайды видеопрезентации, ребята узнали исторические факты о крупнейшем сражении Отечественной войны 1812 года, которое состоялось у деревни Бородино в 125 км к западу от Москвы. Детям было предложено зачитать отрывки из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино», а в конце исторического путешествия для читателей была проведена викторина «Гроза двенадцатого года». Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!

В летописи России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года. 211 лет назад состоялось Бородинское сражение между русскими войсками под руководством великого полководца М. И. Кутузова и армией французского императора Наполеона. Два столетия – немалый срок, но память о тех битвах и героях не тускнеет.

«Великий день Бородина» – час истории  «Великий день Бородина» – час истории  «Великий день Бородина» – час истории