Наш друг – Самуил Маршак

24 ноября в Струбковской сельской библиотеке прошел литературный час «Наш друг – Самуил Маршак». Ведущая рассказала ребятам о жизни и творческом пути детского писателя, а затем в игре «Доскажи словечко» юные читатели вспоминали известные стихотворения Самуила Яковлевича. Библиотекарь прочитала детям «Сказку о глупом мышонке», которой в этом году исполняется 100 лет со дня опубликования, и поведала интересную историю создания этого произведения, а также о том, какую роль в написании сказки сыграл сын писателя.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. На стихах С. Я. Маршака выросло ни одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих-многих других?! Это был человек большого и доброго сердца. В его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки.

Наш друг – Самуил Маршак Наш друг – Самуил Маршак Наш друг – Самуил Маршак