Самое важное слово

11 января мы отмечаем Международный день «Спасибо» – одну из самых «вежливых» дат в году. К этому дню в Струбковской сельской библиотеке для ребят был проведен урок вежливости «Самое важное слово».  Библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника, а затем предложила им вспомнить другие вежливые слова, отгадать загадки и научиться правильно выходить из нестандартных ситуаций.

Слова благодарности обладают магическими свойствами: с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Всем известно с детства, что «спасибо» – слово «волшебное», в нём заключена великая сила, ведь доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту и помочь рассеять плохое настроение.
В завершение мероприятия юные читатели посмотрели и обсудили мультфильм «Просто так», который учит маленьких зрителей быть добрыми, заботливыми, щедрыми, порицая жадность.
Самое важное слово Самое важное слово Самое важное слово Самое важное слово