Игровая познавательная программа «Береги природу»

25 июля в рамках Года экологии в Струбковской сельской библиотеке для ребят младшего школьного возраста прошла игровая познавательная программа «Береги природу».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, что в современном мире возникла проблема, связанная с уборкой и утилизацией мусорных отходов.  И в маленьком населенном пункте, и в огромном городе на каждом шагу можно увидеть мусор, оставленный человеком. Эти отходы жизнедеятельности людей пагубно влияют на окружающий мир и экологию. И если не принимать эту проблему во внимание, вскоре наша зеленая планета Земля может превратиться в огромную мусорную свалку. Потом школьники вместе придумали конец экологической сказке «Даша и медведи», повествующей о том, как дети намусорили в лесу и не убрали за собой место отдыха.  После этого детвора дружно размышляла над вопросами экологической викторины- «Что случится, если вдруг…»

В конце программы подрастающее поколение высказало свои предложения о том, как сделать нашу планету чище и как постараться сохранить ее в первозданном виде для наших потомков.