Литературная игра «Любимых детских книг творец»

14 марта в Струбковской сельской библиотеке прошла литературная игра «Любимых детских книг творец» посвященная творчеству Сергея Владимировича Михалкова. Библиотекарь познакомила школьников с творчеством замечательного поэта.  Узнали ребята о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, сценарии для взрослых и детей, песни, сатиру, статьи, заметки, является автором текстов гимнов Советского Союза и России на музыку А. Александрова. Ученики прочли самые знаменитые стихи С. Михалкова: «Про котят», «Дядя Степа», «Мы с приятелем», «Лесная академия» и другие. Проявили ребята смекалку на знание стихов детского писателя, ответив на вопросы викторины, поиграв в игры: «Доскажи словечко», «Одна рифма», «Узнай предмет». Посмотрели мультфильм, с самым любимым героем - «Дядя Стёпа милиционер».