Выставка декоративно-прикладного творчества «Искусство творить»

15 октября в Высоковской городской библиотеке состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Искусство творить», на которой были представлены работы специалистов ГКУ СО МО «Клинский реабилитационный центр «Родник»».
Медицинские работники этого центра не только мастера своего дела, но и разносторонние творческие люди. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.
Выставка состоит из нескольких тематических разделов. Один из них «Плюшевая фантазия», в котором представлены мягкие игрушки. Среди экспонатов – герои из популярных мультфильмов «Ёжик в тумане», «Большой Ух», «Мышонок Пик», «Чебурашка и крокодил Гена» и многих других. Оторвать взгляд от игрушек очень сложно. Чего только стоит Петух-гроза птичьего двора, Хрюндель-розовая мордашка, задумавшийся о чем-то своем Зайка-зазнайка, Мышка-норушка, Лягушка-квакушка зелёное брюшко, пёс Бим с добрыми глазами и радужный Удав, переливающийся разными цветами. Персонажи колоритны и разноплановы, но все, как один, необычайно милы и душевны. Глядя на них, возвращаешься в детство и ощущаешь себя маленьким ребенком, попавшим в кукольное царство.
Творческие люди с богатой фантазией и воображением практически из любого материала могут сделать замечательные декоративные вещицы, например, веера, изготовленные из пластиковых вилок, и, представленные в следующем разделе выставки «Сокровища Кармен». У каждой работы, хранящей тепло человеческих рук, своё оригинальное название: «Свадьба пела и плясала», «Пушкинский день в Болдино», «Мороз и солнце», «Поляна любви» и др.

Посетители выставки не только с удовольствием рассматривали работы умельцев, но и получили массу полезных советов по той или иной технике исполнения.
Выставка декоративно-прикладного творчества «Искусство творить» Выставка декоративно-прикладного творчества «Искусство творить»