Шипулино. Церковь Воскресения Словущего

1. Богучарсков, В.Т. История географии : учебное пособие / В. Т. Богучарсков. - М. : ИКЦ "МарТ", Ростов н / Д : Издательский центр "МарТ", 2004. - 448 с. - Воейков А. И. - С. 264 - 269.
2. День семьи, любви и верности в Шипулине // Серп и молот. – 2010. – 20 июля. – С.3. –(Актуальная тема) (Из редакционной почты).
3. Книга памяти и воспоминаний жертв политических репрессий Клинского района Московской области / Редкол. В.А. Беликов, В. П. Голубин, Э. Р. Папэ. - Клин : Б.и. , 2005. - Гусев С. П. - С. 160.
4. Костина, Е. Традиции поклонения Кресту Господню в Клинском уезде / Е. Костина / / Серп и молот. - 2005. - 23 сентября. - С. 4.
5. Кузьмин, В. Возрождение крестного хода в Шипулине / В. Кузьмин // Серп и молот. – 2011. – 30 июня. – С. 16: ил. – (Обо всем понемногу).
6. Осенняя Пасха : [ беседа с настоятелем храма Воскресения Словущего Д. Костиным ] / / Серп и молот. - 2004. - 24 сентября. - С. 5.
7. Павел (Покладов, прот.) Достойна самой высокой оценки : [о церкви Воскресения с. Шипулино ] / Павел, прот. / / Серп и молот. - 1990. - 28 октября. - С. 3.
8. Полякова, Е. Нужны совместные праздники / Е. Полякова // Серп и молот. – 2011. – 14 июля. – С. 16: ил. – (Отголоски праздника).
9. Пострадавшие за Христа :[ о священнике Воскресенской церкви с. Шипулино, Гусеве С.П. ] / / Серп и молот. - 1999. - 14 октября. - С. 5. - ( Новомученики Российские).
10. Пэнэжко, О., прот. С. Шипулино. Церковь Воскресения Словущего / О. Пэнэжко / / Пэнэжко,О. Город Клин и храмы Клинского района. - Владимир : Б. и. , 2003. - С. 91 - 94. - Об истории храма.
11. Сеятели и хранители. Очерки об известных агрономах, почвоведах, генетиках, экономистах-аграрниках, селекционерах; отрывки из документов, научных статей, воспоминаний : в 2-х кн. - М. : Современник, 1992. - кн. 1. - Советов А. В. - С. 283 - 318. - (Открытия и судьбы. Летопись агрономической мысли России в лицах, документах, иллюстрациях).
12. Славкин, В. Шипулино / В. Славкин / / Серп и молот. - 1997. - 25 марта. - С. 2.
13. Стариков, В. Первый доктор агрономии : [ о Советове А. В. ] / В. Стариков / / Серп и молот. - 1997. - 31 июля. - С. 3. - ( Замечательные люди родного края).
14. Стариков, В. Шипулино / В. Стариков / / Серп и молот. - 1998. - 3 января. - С. 4.
15. Храпков, С. А. Первый в России / С. А. Храпков. - М. : Колос, 1981. - 96 с.
16. Юдин, В. С. Шипулино / В. С. Юдин / / Юдин, В.С. Край наш Клинский. - Клин : Б. и. , 1999. - С.167 - 169.