Библиотечное дело

1. Баранов В. Петровской библиотеке 60 лет: [ рабочие Высоковской мануфактуры - читатели библиотеки] / В. Баранов // Серп и молот.- 1965.- 10 июня.- С. 4.
2. Вилкова Н. Скажи, что ты читаешь, и я скажу...: [о читателях Высоковской городской библиотеки] / Н. Вилкова // Серп и молот.- 1970.- 7мая.- С. 3.- (Духовный мир советского человека).
3. Дербенева Т. "Нам 41-й не забыть": [о книжной выставке в Высок. гор. б-ке] / Т. Дербенева // Серп и молот.- 2007.- 18 января.- С. 4.: ил.
4. Кобыленко А. В Высоковской городской библиотеке / А. Кобыленко // Серп и молот.- 1961.- 13 апреля.- С. 4.- (О наших замечательных людях).
5. Краецкая С.А. Увлекательные путешествия по книжным страницам: [о работе Высок. гор. б-ки со ст. школьниками по патриот. воспитанию] / С.А. Краецкая // Клинская неделя.- 2007.- 14 апреля.- С. 4: ил.- (Внимание).
6. Мулерс А. Любить книгу с детства: [о Высоковской детской библиотеке] / А. Мулерс // Серп и молот.- 2008.- 11 сентября.- С. 9.- (Обо всем понемногу).
7.Мулерс А. Центр культуры: [о Высок. город. б-ке] / А. Мулерс // Серп и молот.- 2008.- 4 сентября.- С. 8: ил.- (Культура).
8. Пожарнов В. Читательская конференция районной библиотеки] / В. Пожарнов // Серп и молот.- 1959.- 22 ноября.- С. 4.
9. Родионов В. В мире книг: [о зав. Высоковской городской библиотекой Чайниковой Р.П., библиотекаре Макаровой К.И.] / В. Родионов // Серп и молот.- 1969.- 21 июня.- С.3.- (Четверть века на посту работника культуры).
10. Чайникова Р. Для тебя, читатель: [о работе Высоковской городской библиотеки] / Р. Чайникова // Серп и молот.- 1960.- 11 мая.- С. 4.
11. Чайникова Р. Периодическая печать в библиотеке / Р. Чайникова // Серп и молот.- 1961.- 5 мая.- С. 4.- (Из редакционной почты).