Игровая программа «Детство под защитой»

1 июня на площадке Культурно - досугового центра  Высоковская городская библиотека провела игровую программу «Детство под защитой», посвящённую Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия: в игровой форме при помощи конкурсов, викторин и игр познакомить детей с Конвенцией о правах ребенка, научить пользоваться своими правами, уважая права других людей.

Ребята с большим интересом приняли участие в конкурсах «Права в картинках», «Анаграммы», «Пословицы о правах» и др. На литературной игре «Герои книг имеют право…»дети вспоминали сказочных героев, у которых были нарушены права, разбирали ситуации, отгадывали загадки.     Самые активные участники игровой программы были награждены сладкими призами.

Игровая программа «Детство под защитой» Игровая программа «Детство под защитой»