Познавательное путешествие «Волшебство Нового года»

В Высоковской городской библиотеке состоялось познавательное путешествие «Волшебство Нового года», участие в котором приняли воспитанники МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 18 «Малютка».

Новый год - один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира.

Наши юные путешественники узнали об истории празднования Нового года и появлении новогодней ёлки, о традициях и обычаях встречи Нового Года в разных странах, и конечно же, о Деде Морозе: каким он представлен в России и в других странах, как он выглядит, кто его помощники и какой у него транспорт.

У разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, и Новый год везде встречают по-разному. Однако все приготовления к празднику, сам праздник и воспоминания о нем у всех людей вызывают яркие чувства и эмоции радости, удовольствия, ожидания, счастья, любви, заботы друг о друге, о своих близких и родных. Несмотря на это, история празднования Нового года в разных странах различна.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Чего на елки не бывает?», читали новогодние стихи, играли в занимательные игры «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др.

Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья.

Познавательное путешествие «Волшебство Нового года»