Музыкальный вечер «П.И. Чайковский детям»

В этом году исполнилось 179 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского – одного из самых любимых композиторов во всем мире. Его творчество огромно и разнообразно. Им создано 9 опер, 6 симфоний, 3 балета, много фортепианной, вокальной и инструментальной музыки. П.И. Чайковский - первый русский композитор, который написал произведения для детского исполнения.

14 июня в честь дня рождения П.И. Чайковского в Высоковской городской библиотеке прошёл музыкальный вечер «П.И.Чайковский детям». Ребята, посещающие летнюю оздоровительную площадку МОУ - ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 4, узнали много нового и интересного о жизни композитора, совершили увлекательное путешествие по страницам «Детского альбома», а также послушали произведения в живом фортепианном исполнении и окунулись в волшебную атмосферу, создаваемую музыкой П. И. Чайковского.

Музыкальный вечер «П.И. Чайковский детям» Музыкальный вечер «П.И. Чайковский детям» Музыкальный вечер «П.И. Чайковский детям»