Урок здоровья «Соблазн велик, но жизнь дороже»

Наркомания – страшное зло. Человек добровольно и медленно разрушает свою личность, чтобы в конце концов без какого – либо сопротивления умереть в достаточно молодом возрасте. Наркотики стали страшной трагедией нашего общества. Потому не мешает понять, чем они являются, так как врага нужно знать в лицо.

В рамках «Декады SOS», направленной на профилактику наркомании и токсикомании среди детей, подростков и молодежи 19 ноября в Высоковской городской библиотеке прошел урок здоровья «Соблазн велик, но жизнь дороже». На мероприятие были приглашены обучающиеся старших классов МОУ - ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №1.

В ходе мероприятия состоялся показ фильма Общероссийской общественной организации «Общее дело» «Наркомания. Секреты манипуляции». Фильм посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи. В нём раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. В ходе обсуждения фильма ребята говорили о том, что многие ровесники поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сетях порока, из которых выбраться бывает очень трудно, а иногда невозможно совсем. Важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Не отнимай у себя завтра» с разделами: «Наркотики и наркомания, социальные последствия», «Подросток и наркотики: советы родителям», «Стиль жизни – здоровье». Книги, брошюры, статьи из периодических изданий, представленные на выставке, рассказывают о том, что наркомания – это страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение и призывают вести здоровый образ жизни.

Урок здоровья «Соблазн велик, но жизнь дороже» Урок здоровья «Соблазн велик, но жизнь дороже»