Поэтический час "Души и сердца вдохновение"

В Высоковской городской библиотеке состоялся поэтический час «Души и сердца вдохновение», гостем которого стал известный поэт- песенник Игорь Головко. Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Она удивительна! Каждый по-своему ощущает ее красоту, находит что-то близкое и необходимое своему внутреннему миру. Поэзия дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в душе.

Литературная деятельность поэта началось с 1967 года. Будучи членом Союза писателей России и членом Союза журналистов России он выпустил два сборника стихов, включающих около 300 стихотворений. Игорь Головко написал более 160 песен на музыку народной артистки СССР Л. Лядовой, В. Газаряна, М. Протасова  В. Сподарева  и др. Гости библиотеки с большим интересом слушали о жизни и творчестве нашего земляка и задавали интересующие их вопросы. На протяжении всего мероприятия  звучали стихи и песни поэта. На добрую память Игорь Николаевич подарил благодарным слушателям свои книги и диски с песнями.

Большим сюрпризом для наших читателей стало выступление вокальной группы  «Русские напевы» под руководством Вл. Арсеньева. Поэтический час закончился, но свой светлый след в сердце каждого присутствующего он без сомнения оставил. Можно только пожелать, чтобы в дальнейшем на таких вечерах было как можно больше читателей, тогда духовность и культура нашего города и впрямь поднимутся на новые высоты.

Поэтический час "Души и сердца вдохновение" Поэтический час "Души и сердца вдохновение" Поэтический час "Души и сердца вдохновение"