200 минут чтения: Сталинграду посвящается..

С каждым днём всё дальше становятся от нас героические и трагические события Великой Отечественной войны. 2020 год Указом Президента объявлен годом Памяти и Славы, основные мероприятия которого посвящены 75-летию Победы, когда мы вспоминаем великие битвы этой войны.

2 февраля 2020 года исполнилось 77 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, длившейся 200 дней и ночей. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших в ней людей и боевой техники эта битва стала самым крупным сражением в мировой истории.

6 февраля 2020 года Высоковская городская библиотека присоединилась к III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается...». В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и возрождения духовности на основе преемственности поколений исторического опыта в этот день для обучающихся МОУ СОШ № 1 в библиотеке были прочитаны отрывки из повести В. Некрасова «В окопах Сталинграда». На мероприятие также были приглашены директор МОУ — СОШ № 1 Н.В. Максутова, педагог-организатор Дома детского творчества Т.М. Дубовая и ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Ефимова Н.Н.

Акция «200 минут чтения…» — это дань памяти нынешнего поколения защитникам Сталинграда, погибшим и выжившим в самой масштабной и решающей битве в истории Великой Отечественной войны.

200 минут чтения: Сталинграду посвящается.. 200 минут чтения: Сталинграду посвящается..