«Дарите книги с любовью». Участие в четвёртой общероссийской акции по продвижению чтения, приуроченной к Международному дню книгодарения

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

В 2012 году в календаре праздничных дат появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стал Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновить людей всего мира дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» инициировала в этот день первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!» и поставила ряд задач: превратить акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения, а также возродить в обществе традицию книгодарения.

Высоковская городская библиотека тоже не осталась в стороне, приняв активное участие в празднике книгодарения, и пригласила читателей, детей и взрослых, чтобы они смогли подарить книги друг другу, друзьям и родным, и нашей библиотеке. Они приносили самые разные книги, в основном это энциклопедическая, практическая и художественная литература.

Это мероприятие внесло оживление в обычный ритм рабочего дня. Со словами благодарности и пожеланием организовывать подобные праздники как можно чаще, читатели покидали библиотеку.

«Дарите книги с любовью».  Участие в четвёртой общероссийской акции по продвижению чтения,  приуроченной к Международному дню книгодарения «Дарите книги с любовью».  Участие в четвёртой общероссийской акции по продвижению чтения,  приуроченной к Международному дню книгодарения