Час информации «Как не стать жертвой теракта»

3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом, который приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

На сегодняшний день эта памятная дата является самой новой. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», выпущенным 6 июля 2005 года. С тех пор россияне ежегодно с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, лишившихся жизни во время выполнения служебного долга.

В память об этом событии для обучающихся МОУ СОШ № 1 в Высоковской городской библиотеке прошёл час информации «Как не стать жертвой теракта». Библиотекари подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, их родители и учителя.

В ходе беседы были раскрыты понятия «терроризм» и «теракт», определены причины, порождающие желание совершать террористические действия. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта, а также как правильно вести себя в случае его угрозы.

Участники мероприятия почтили память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания.

#Высоковскаягородскаябиблиотека #МОУ СОШ1 #деньсолидарностивборьбестерроризмом #3сентября #какнестатьжертвойтеракта

Час информации «Как не стать жертвой теракта» Час информации «Как не стать жертвой теракта»