Сказок дружный хоровод

Но прожить на свете

Нам нельзя без них…

Ю. Энтин

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности и смелости. В детстве всё начинается с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Этим прозаическим произведениям волшебного, героического или бытового характера была посвящена литературная викторина «Сказок дружный хоровод», подготовленная Высоковской городской библиотекой. Воспитанники детского сада «Василёк» совершили увлекательное сказочное путешествие, во время которого они узнали о различных жанрах сказок и ответили на тематические вопросы.

Но не всё так просто! Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам было необходимо отгадать их названия по иллюстрациям. Весело, с азартом дети наперегонки выполняли задания. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев, которых дошколята должны были не только узнать, но и назвать из какой они сказки. Споря между собой, перечисляя персонажей и названия сказок, малыши не только угадывали главных героев, но и пересказывали сюжеты из произведений, а в завершение встречи юные читатели с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Зайка серенький сидит» и разыграли сценку с помощью настольного театра.

Сказок дружный хоровод Сказок дружный хоровод Сказок дружный хоровод