Космическая неделя в Высоковской городской библиотеке

Ежегодно, 12 апреля, весь мир празднует День авиации и космонавтики, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В рамках Дня космонавтики и Всероссийского аэрокосмического фестиваля «Поехали!» с 6 по 14 апреля в Высоковской городской библиотеке прошла космическая неделя, включающая цикл просветительских мероприятий, посвящённых 60-летию первого полёта человека в космос, который совершил советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Среди них книжная выставка «Человек, покоривший космос», лекторий «Звёзды становятся ближе», рассказывающий о космосе и достижениях человечества, связанных с освоением космического пространства, а также мобильный планетарий «Галактика» и многое другое.

Юным исследователям космоса представилась уникальная возможность принять участие в космическом приключении «Космос удивительный и загадочный», совершить виртуальное путешествие «Тайна звёздного неба», побывать на Марсе и погрузиться в мир Солнечной системы «Чудесное семейство планет», где они говорили о планетах и узнали об их особенностях.

Вниманию читателей также была представлена тематическая выставка работ воспитанников высоковского Детского дома творчества «Человек открывает космос». Затем сотрудники библиотеки  предложили ребятам выполнить задания познавательно-игровой программы «Путешествие в космические дали».

Завершилась космическая неделя проведением диктанта «Время первых», который писали учащиеся старших классов общеобразовательных школ г. Высоковска.

#высоковскаягородскаябиблиотека #денькосмонавтики #первыйполетвкосмос #60лет #Гагарин #мобильный планетарий #выставка #галактика #звезды #лекторий #клинскиебиблиотеки#2021 #акция_Поехали