Хоровод цветов

Вышивка шёлковыми лентами – яркое увлечение, которое обогащает внутренний мир и доставляет радость общения с настоящим искусством. Красота текстуры, цвет, блеск и гладкая фактура – свойства лент, являющиеся в полной мере, художественными средствами декорирования изделий и издавна применяются в декоративно-прикладном творчестве.

В Высоковской городской библиотеке много талантливых и творческих читателей, готовых поделиться своими неповторимыми идеями. Среди них – Заречнева Роза Ивановна. 19 мая вниманию гостей, среди которых были участники женского клуба «Гармония», она представила персональную выставку «Хоровод цветов». Художественная вышивка цветными лентами – тема интересная для любителей прикладного творчества. Мастерица, работы которой экспонированы в стенах нашей библиотеки, эту технику осваивала самостоятельно и добилась очень высоких результатов.

Мастер-класс по ленточной вышивке, проведённый во время открытия выставки, вызвал восторг у любителей этого вида творчества, которые попробовали создать цветочные композиции из шёлковых ленточек впервые. Рукодельница Заречнева Р.И. показала, как легко освоить приёмы этого необычного искусства, и познакомила с азами создания объёмных работ в данной технике.

Вышивка лентами – это один из творческих путей, актуальных во все времена. Такое хобби позволит рукодельницам, накопившим опыт в своём деле, создавать дивные изделия, поднимающие настроение.

Хоровод цветов Хоровод цветов Хоровод цветов Хоровод цветов Хоровод цветов Хоровод цветов Хоровод цветов