Радуга детства

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный детский праздник, но ещё и напоминание взрослым о том, что их дети нуждаются в любви и постоянной заботе и внимании.

В Высоковскую городскую библиотеку на праздничную программу «Радуга детства» пришли ребята и их родители, а также волонтёры благотворительной организации «Дарим радость». Библиотекари поздравили мальчишек и девчонок с праздником и пожелали им познавательно и увлекательно провести летние каникулы, а затем пригласили детей принять участие в литературной викторине «Парад любимых литературных героев» о литературных и сказочных персонажах, произведениях русских и зарубежных писателей. Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о происхождении вещей из «волшебного сундучка» и смотрели мультфильм «Бременские музыканты».

Во время экскурсии «Город, в котором я живу», организованной в рамках праздника, гости мероприятия узнали о жизни и творчестве местного поэта Н. Сулейкине, побывали в Народном доме (ныне Культурно-досуговый центр г. Высоковск), а также познакомились с историей создания Высоковской мануфактуры.

В продолжение праздничной программы ребята соревновались в спортивной эстафете «Весёлые старты», подготовленной совместно с мастером спорта по лыжам Н.И. Старостиной. Разделившись на команды «Огурчики» и «Гепарды», дети состязались в смекалке и ловкости и стремились к победе. Они прыгали, бегали, с большим интересом отгадывали загадки и кричали весёлые кричалки. В итоге победила дружба и все участники получили сладкие призы.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы летом они не забывали посещать библиотеку, больше читали, и тогда летние каникулы не будут скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Радуга детства Радуга детства Радуга детства Радуга детства Радуга детства