Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!»

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день вольно или невольно начинаешь задумываться над тем, что же мы делаем для своей планеты, чтобы её защитить? Говорят, что поведение человека в природе – это зеркало его души. Горы и океаны, моря и реки, бескрайние плодородные степи, леса, великое множество и разнообразие трав, цветущих лугов, все это требует трепетного к себе отношения.

Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!», на которую собрались ребята в Высоковской городской библиотеке стала прекрасным поводом для того чтобы вспомнить об ответственности за окружающий нас мир. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Дети познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Затем, разделившись на две команды, ребята играли в экологическую игру «Сортировка мусора». Главной задачей для них стало правильно и быстро разделить мусор по контейнерам, с чем все справились довольно успешно.Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!» Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!» Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!» Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!» Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!» Экологическая игра «Пускай цветёт планета наша!»