Семья, что может быть прекрасней

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Ежегодно, 8 июля, в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

В день празднования Дня семьи, любви и верности в Высоковской городской библиотеке открылась книжная выставка «Семья, что может быть прекрасней», на которой были представлены произведения классической литературы о семейных ценностях, книги, дающие полезные рекомендации для правильного общения и поведения в семейном кругу, раскрывающие секреты семейной жизни, а также другие издания, повествующие о том, как вести хозяйство в доме, правильно построить бюджет и создать домашний очаг.

Читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено дополнить фразу «Семья – это ….» , что заставило их поразмышлять над тем, чем для них является их семья.

Праздник подарил всем радость от общения и хорошее настроение.

Семья, что может быть прекрасней Семья, что может быть прекрасней Семья, что может быть прекрасней Семья, что может быть прекрасней Семья, что может быть прекрасней