Секреты для взрослых

Кто из нас не испытывал в своей жизни особые чувства по поводу первой любви, когда при виде виновника наших переживаний захватывало дух, подкашивались ноги, учащалось сердцебиение, появлялось желание постоянно видеть, слышать и быть рядом с объектом наших воздыханий. Плохой сон, аппетит и настроение, если не было взаимности, и наоборот – бодрость, повышенная активность и готовность всех обнимать и целовать, если эти чувства находили отклик у любимого человека.

С точки зрения психологии, первая любовь – это первое настоящее личностное испытание для человека, поэтому сегодня в Высоковской городской библиотеке состоялась встреча с медицинским психологом Клинского наркологического диспансера Ж.В. Наумовой, которая рассказала ребятам о том, почему первая любовь самая чистая, искренняя и трогательная. Отношение к ней не всегда серьёзное, но ведь именно она мгновенно выходит на первый план в нашей жизни, иногда сметая всё на своём пути, а раны первой любви бывают самыми глубокими. Люди, испытывающие страдания из-за первой любви, не желая принять настоящее, могут обречь себя на несчастливое будущее.

Взаимная или нет, но мы помним о ней всю жизнь. В период влюблённости мы узнаём и познаём себя непосредственно в момент переживаний и много лет спустя. Какой смысл в ней? Смысл один – первая любовь учит нас любить, проявлять это чувство и познавать то, как мы способны принимать любовь (первое прикосновение, первый поцелуй, первый танец, милые подарки, плюшевые игрушки, цветы, валентинки, прогулки под луной и пр.). Трогательность всех этих мгновений сродни первым шагам ребёнка. На то она и ПЕРВАЯ любовь! Она тем и хороша, хоть в это и не верится, в ней как раз есть право на ошибку.

Секреты для взрослых Секреты для взрослых