Мир Достоевского

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения выдающегося писателя, публициста и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского, являющегося одним из самых известных русских классиков. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей России. Сложно переоценить тот вклад, который он внёс в отечественную и мировую культуру. Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами. По произведениям этого писателя создаются фильмы и театральные постановки.

В связи с этой датой в Высоковской городской библиотеке для старшеклассников общеобразовательной школы № 1 (2 отделение) была проведена игровая программа «Своя игра «Мир Достоевского». Разделившись на 2 команды, ребята приняли активное участие в тематической викторине, во время которой они отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством писателя и его произведениями. Проявив смекалку и эрудицию, а также полученные знания, молодые люди блестяще справились со всеми заданиями. По итогам соревнований победу одержала команда девушек.

Мир Достоевского