Приключения Незнайки и его друзей

Трилогией Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» зачитывалось ни одно поколение детей. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией, весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне. Прочитав эту чудесную книгу, даже взрослый человек захочет вернуться в детство и прожить такую же насыщенную и интересную жизнь, как у маленького коротышки по имени Незнайка.

26 марта в Высоковской городской библиотеке юные актёры детского музыкального театра «Фантазёры» Высоковской ДШИ показали спектакль «Приключения Незнайки и его друзей» по мотивам одноимённой сказки детского писателя Николая Носова. Художественный руководитель детского театра – Комлева Елена Вячеславовна давно является другом нашей библиотеки и с удовольствием принимает приглашение выступить вместе со своими воспитанниками перед нашими юными читателями.

На протяжении театрального представления в зале звучала весёлая музыка, маленькие актеры в ролях Незнайки и Медуницы, Винтика и Кнопочки, малышей и малышек из Цветочного города исполняли задорные танцы, пели, блестяще вели искромётные и юмористические диалоги.

Зрители всегда с интересом наблюдают за ходом действий, очень эмоционально реагируют на игру юных актёров. Приятным сюрпризом для всех стало выступление младшего состава музыкального театра «Фантазёры», которые показали спектакль по фильму-сказке режиссёра Бориса Степанцева «Вовка в тридевятом царстве».

По окончании представления благодарные зрители наградили героев сказки дружными, продолжительными аплодисментами.

Приключения Незнайки и его друзей