Могучий властитель судьбы

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

К 350-летию со дня рождения Петра Великого 9 июня в Высоковской городской библиотеке прошёл час истории «Могучий властитель судьбы», во время которого ребята узнали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора и его личной жизни, о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра, а также поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга.

В дополнение дети посмотрели видеоматериал, представленный Русским музеем «Пётр Великий в детстве, спасённый матерью от ярости стрельцов».

Могучий властитель судьбы Могучий властитель судьбы Могучий властитель судьбы