Урок здоровья «Про витамины»

В Высоковской городской библиотеке прошел урок здоровья «Про витамины», во время которого сотрудники библиотеки в увлекательной форме рассказали ребятам, что такое витамины и как правильно надо питаться, чтобы сохранить свое здоровье.

В начале мероприятия дети послушали сказку «История о витаминном королевстве». Из которой узнали, что слово “витамины” произошло от латинского слова “вита”, что означает «жизнь», о свойствах витаминов и об их значении для жизни людей.

Мультимедийная презентация, подготовленная библиотекарями, помогла ответить ребятам на такие вопросы как: все ли продукты, которые мы едим, полезны для нас? В чем различие между вкусной и полезной пищей? В каких продуктах, какие из них содержатся? И др.

Игра «Загадки и отгадки» помогла ребятам не только вспомнить названия фруктов и овощей, но и названия сказок, в которых они встречаются.

Для выполнения физкультминутки «Вершки и корешки», участникам нужно было вспомнить какие части фруктов и овощей, содержащих различные витамины, мы употребляем в пищу - подземные или наземные.

Закончилось мероприятие творческим заданием «Полезная корзинка». Дети выбирали из предложенного многообразия продуктов только правильные и полезные и обосновывали свой выбор.

Лето – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть и пополнить витаминные запасы. Мероприятие принесло детям много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.

Урок здоровья «Про витамины» Урок здоровья «Про витамины» Урок здоровья «Про витамины» Урок здоровья «Про витамины»