Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко

Смех бывает разный: грустный и счастливый, обидный и приятный, злой и добрый. Но есть и ещё и поучительный, когда смешные ситуации не просто развлекают нас, но и заставляют задуматься о чём-то серьёзном. Вот так по-особенному мы смеёмся, когда читаем рассказы советского писателя, драматурга и сценариста Михаила Михайловича Зощенко, которому 9 августа исполнилось бы 128 лет со дня его рождения (1894-1958).

Михаил Зощенко начал писать в 8-летнем возрасте: сначала стихи, потом рассказы. Детские впечатления и семейные неурядицы позже нашли своё отражение в его произведениях для детей «Калоши и мороженое», «Ёлка», «Глупая история», «Великие путешественники».

Сегодня в летнем читальном зале Высоковской городской библиотеки, расположившемся в Высоковском городском парке культуры и отдыха «Берёзовый», прошли громкие чтения «Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко». Поучительные рассказы «Не надо врать», «Ёлка», «Я не виноват», «Бабушкин подарок» очень заинтересовали ребят. Каждый стремился выразить своё мнение о сюжете и главных героях.

Творчество М.М. Зощенко учит детей поступать по справедливости, уважать окружающих и всегда стараться стать лучше.

Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко Библиоканикулы на читающей скамейке. Читаем М.М. Зощенко