Три волшебные буквы СБА

15 ноября в Высоковской городской библиотеке прошёл познавательный урок «Три волшебные буквы СБА».
Учащиеся старших классов Высоковской СОШ № 1 узнали, как устроены библиотека и её книжный фонд, как выглядит библиотечный каталог, который имеет несколько видов: алфавитный, систематический, электронный, а также по какому принципу книги располагаются на стеллажах, и о том, что каждая книга имеет шифр. Сотрудники библиотеки раскрыли аббревиатуру СБА и рассказали старшеклассникам об электронных ресурсах: собраниях Национальной электронной библиотеки, удалённом читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, образовательной платформе «Юрайт» и др.
Вниманию ребят были представлены энциклопедии, словари, справочники и знаменитые серии книг «100 великих», «ЖЗЛ».  Особый интерес вызвали книги с дополненной реальностью из серии «ASTAR» и «DEVAR».
Библиотечный урок прошёл очень плодотворно: ребята научились пользоваться каталогом, словарями и справочниками, без труда находить нужное издание.
      В завершение встречи прошла интеллектуальная викторина «Проще простого».

Три волшебные буквы СБА   Три волшебные буквы СБА   Три волшебные буквы СБА