И памятна та битва под Москвой

22 декабря в Высоковской городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «И памятна та битва под Москвой», посвящённая яркому событию в истории первого периода Великой Отечественной войны – контрнаступлению советских войск под Москвой в 1941 году. В мероприятии приняли участие обучающиеся 9 Б класса Высоковской СОШ № 1.

Перед началом соревнований библиотекарь рассказала ребятам о том, как развивались военные действия под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве, а затем предложила школьникам посмотреть документальный короткометражный фильм «Битва за Москву». Ознакомившись с правилами игры и 7 номинациями: «Герои», «События», «Даты» «Полководцы», «Писатели-фронтовики», «Подвиг» и «Оборона» и разделившись на команды «Патриоты» и «Звезда», школьники приступили к выполнению заданий. За каждый правильный ответ они получали звезду. По итогам игры победителем стала команда «Патриоты».

И памятна та битва под Москвой И памятна та битва под Москвой